NOVEMBRE A HYERES 2003 - MONOTYPES

-_-
30/10/2003 au 02/11/2003

Résultats édités le Dimanche 2 Novembre 2003 à 19.09 h.


Groupe CORSAIRE après 6 courses (5 retenues) (11 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 FRA 17696

BELLE VALENTINE
 NOVAK EUGENE

7.00

9.00

1

2

2

2

1

1

CNVV MJC VAULX EN VELIN

2

 FRA 14993

TOMANOU
 NOVAK FREDERIC

7.00

12.00

2

1

1

1

2

5

CNVV MJC VAULX EN VELIN

3

 SUI 41

TAGUA
 UHLMANN RALF

17.00

29.00

DNC

4

3

3

4

3

SUISSE

4

 SUI 13

ESCOPETTE
 AMIGUET PIERRE MARIE

23.00

30.00

4

7

4

4

7

4

C.V.V.B.

5

 SUI 277

AMETHYSTE
 ROUILLER Marc

24.00

36.00

DNC

3

7

5

3

6

SUIISE

6

 FRA 12928

ZEBULON
 CHAMONTIN ERIC

25.00

33.00

3

5

5

7

5

8

SOCIETE NAUTIQUE DE NARBONNE

7

 FRA 12789

POISSON ROUGE
 BOUTIN HERVE

26.00

38.00

DNF

6

6

6

6

2

CERCLE DE LA VOILE DE LYON

8

 FRA 2304

ADELAIDE
 PIERRET CHIRSTOPHE

41.00

53.00

DNF

9

8

9

8

7

CERCLE ORG YACHTING COMPETITION HYEROIS

9

 FRA 12890

FIDELIO
 CATROU GUY

43.00

55.00

DNS

8

9

8

9

9

CERCLE ORG YACHTING COMPETITION HYEROIS

10

 FRA 12923

FRINGANT
 PIGAGLIO HENRI

54.00

66.00

DNC

10

DNF

DNC

10

10

BASE NAUTIQUE LONDAISE

---

 FRA 1137

NANA
 BAIGUE ROGER

60.00

72.00

DNF

DNC

DNC

DNC

DNC

DNC

CLUB NAUTIQUE CANOE KAYAK VITROLLES

[Retour début de page]


Groupe FUN après 6 courses (5 retenues) (10 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 FRA 21320

RUAS
 POUTHE JEAN MARIE

6.00

9.00

1

1

2

1

1

3

C Y V DE TROYES

2

 FRA 21411

OBPORTUS
 ROUSSEY OLIVIER

10.00

21.00

2

2

1

2

3

DNC

S N DE MADINE

3

 FRA 345

FUNYSKWALL
 REMOUE PASCAL

18.00

29.00

OCS

6

3

4

4

1

Y C DE GRANVILLE

4

 FRA 2111

FUNTAISIE
 CABRITA JOHAN

21.00

28.00

4

5

4

7

6

2

SOCIETE NAUTIQUE DE SANARY

5

 FRA 75

FUN EN BULLE
 PERRIN DANIEL

21.00

32.00

OCS

3

6

3

5

4

SPORTS NAUTIQUES SABLAIS

6

 FRA 21336

ROC NERE 2
 LEROUX ARNAULD

24.00

35.00

OCS

4

7

5

2

6

Y C DE GRANVILLE

7

 FRA 28154

DRACAUFUN
 MOLLON PIERRE

28.00

35.00

3

7

5

6

7

7

CERCLE DE LA VOILE DE LYON

8

 FRA 28071

IX - ELLES
 BURGER Philippe

35.00

44.00

5

9

9

8

8

5

VOILE SPORTIVE DE MADINE

9

 FRA 21591

TETIS III
 DUCASSE XAVIER

42.00

53.00

DNC

8

8

9

9

8

CLUB NAUTIQUE DE ST RAPHAEL

10

 FRA 21001

PARPAIOU
 GARCEAU PIERRE

49.00

60.00

DNC

10

10

10

10

9

CLUB NAUTIQUE DE ST RAPHAEL

[Retour début de page]


Groupe MELGES 24 après 5 courses (4 retenues) (23 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 GBR 431

GILL
 STRAUSS QUENTIN

9.00

14.00

1

5

1

5

2

0

ANGLETERRE

2

 FRA 370

SNUGASABUG
 NICOLOPOULOS DIMITRI

14.00

22.00

2

2

8

3

7

0

CLUB NAUTIQUE LA PELLE

3

 FRA 389

BIG SHIP
 PAUL MAXIME

17.00

27.00

9

1

10

2

5

0

STE DES REGATES ROCHELAISES

4

 FRA 475

FLOR DIRECT
 ROIG ALAIN

18.00

25.00

6

7

5

1

6

0

CLUB NAUTIQUE SALETTES CARQUEIRANNE

5

 ITA 438

ALTEA
 RACCHELLI ANDREA

19.00

31.00

7

12

2

9

1

0

ITALIE

6

 FRA 461

EURO VOILES
 INFANTE DENIS

26.00

38.00

12

4

7

12

3

0

CLUB NAUTIQUE SALETTES CARQUEIRANNE

7

 MON 429

SOGETI/MIS
 FRICKEY ANTOINE

27.00

42.00

15

6

11

6

4

0

YACHT CLUB DE MONACO

8

 FRA 472

MATANZA
 JOURDREN BRUNO

29.00

53.00

4

3

4

18

BFD

0

CLUB NAUTIQUE CARANTEC

9

 FRA 252

J'GAULO
 DOUCHY JEAN PAUL

37.00

50.00

13

8

9

11

9

0

YACHT CLUB DES SABLETTES

10

 FRA 211

OVERONE
 LABOISSE ROMAIN

38.00

56.00

5

14

18

4

15

0

CLUB NAUTIQUE VOILE AIX LES BAINS

11

 FRA 122

LAPIN LAPIN
 LE CALVEZ JEAN MARIE

40.00

64.00

8

11

BFD

8

13

0

S R PERROS GUIREC

12

 SUI 382

AILE/TRANSTEC
 GOOD MICHAEL

42.00

59.00

14

13

17

7

8

0

SUISSE

13

 GBR 403

ENVY
 MILLER MARTIN

46.00

70.00

3

10

14

19

BFD

0

ANGLETERRE

14

 FRA 463

AS TECHNICATOME
 DUPIN CHRISTOPHE

49.00

73.00

11

19

3

16

BFD

0

C.N. DE PALAVAS LES FLOTS

15

 FRA 170

GIVE ME FIVE
 FOLLIN ADRIEN

52.00

74.00

22

20

6

14

12

0

CLUB NAUTIQUE DE ST RAPHAEL

16

 SUI 336

TRANSTEC 1
 WITTICH JUERG

53.00

77.00

17

9

12

15

BFD

0

SUISSE

17

 FRA 358

MAGIC SALSA
 MARCADET DANY MICHEL

55.00

79.00

10

16

19

10

BFD

0

S N TRINITE S/MER

18

 FRA 471

MU
 NEBOUT EMMANUEL

58.00

76.00

16

18

15

13

14

0

YACHT CLUB DE LA GRANDE MOTTE

19

 ITA 87

NEW RANT
 PALLESCHI Aandrea

68.00

90.00

19

22

13

20

16

0

ITALIE

20

 ESP 563

CIELO RACING
 LINDAHL SVEN

70.00

94.00

18

15

20

17

BFD

0

ESPAGNE

21

 SUI 267

MAD COW
 VERHULST THIERRY

73.00

96.00

20

23

21

22

10

0

 

22

 GBR 435

WILD THING
 FRANKJ David

75.00

99.00

21

17

16

21

DNC

0

 

23

 FRA 503

VALCRIN
 REYNIER BERNARD

77.00

100.00

23

21

22

23

11

0

CNV AIX LES BAINS

[Retour début de page]


Groupe NEPTUNE 625 après 6 courses (5 retenues) (8 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 FRA 7570

EUROVOILES
 SINTES JEANFRANCOIS

7.00

10.00

1

2

2

1

1

3

CLUB NAUTIQUE SALETTES CARQUEIRANNE

2

 FRA 1612

GALINETTE
 MILANESE MICHEL

10.00

14.00

4

3

1

3

2

1

CLUB NAUTIQUE SALETTES CARQUEIRANNE

3

 FRA 57

GLOBULE
 GIAOURAS CHRISTIAN

12.00

16.00

3

1

3

4

3

2

CLUB NAUTIQUE SALETTES CARQUEIRANNE

4

 FRA 14408

DIONYSA
 NOIRCLERC YVES

21.00

27.00

5

4

5

2

5

6

CLUB NAUTIQUE SALETTES CARQUEIRANNE

5

 FRA 13865

UTOPIA
 STRAZZULLA JEAN YVES

22.00

29.00

2

7

6

6

4

4

CLUB NAUTIQUE SALETTES CARQUEIRANNE

6

 FRA 8089

GOUROU
 BOUISSON MARC

25.00

31.00

6

5

4

5

6

5

CLUB NAUTIQUE SALETTES CARQUEIRANNE

7

 FRA 9410

LA BOMBA
 CASSARD STEPHANIE

38.00

47.00

7

6

7

DNC

DNC

DNC

CLUB NAUTIQUE DE PORT MIOU

---

 FRA 2422

LASCAR
 DOUCET LIONEL

45.00

54.00

DNF

DNC

---

DNC

DNC

DNC

CLUB NAUTIQUE SALETTES CARQUEIRANNE

[Retour début de page]


Groupe SURPRISE après 6 courses (5 retenues) (2 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 ITA 691

CIOCCOLATO BIANCO
 WIART JAMES

5.00

7.00

2

1

1

1

1

1

SOCIETE NAUTIQUE DU BRUSC

2

 FRA 1053

PEUT-ETRE
 PUGET CYRIL

9.00

12.00

1

2

2

2

2

OCS

ASSO SPORTIVE MANTAISE VOILE

[Retour début de page]


DIAZ J - ZERBONIA L
Président Comité de Course

DURBEC HENRI
Président du Jury


Résultat produit par logiciel FReg2002 (Version du 13/09/2002) © 2001